Нижний Новгород , www.ptonn.ru
ПРОТИВОПОЖАРНОЕ
ОБОРУДОВАНИЕ
E-mail: pozhteh2010@yandex.ru, Телефон/факс: (831) 249-47-56, Нижний Новгород, ул. Мануфактурная, д. 14а, офис 108.

Соединительная арматура

Мотопомпы пожарные

Система охранного видеонаблюдения

Автоматические системы пожаротушения

Тренажеры медицинские для оказания первой медицинской помощи.

Заглушки для ЖКХ и промышленности




ХАРАКТЕРИСТИКИ:
TEKAPUR огнестойкая полиуретановая - это быстро затвердевающая пена под пистолет, осуществляющая хорошую звуко- и теплоизоляцию. Обладает хорошей адгезией к различным строительным материалам, таким как древесина, бетон, газобетон, кирпич, металл, алюминий. Пена не используется для работы с полиэтиленом, силиконом и тефлоном.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
Изделие используется в строительстве как универсальная масса для уплотнения, заполнения, изоляции, монтажа и установки встраиваемых конструкций (электро-инсталляции, противопожарные двери, сейфы, пробоины и т.д.), особенно в местах, где должны соблюдаться требования по огнестойкости материалов.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:
Объём: 40-45 л (свободное расширение) (750 мл)
Плотность: 18-22 кг/м3
Рабочая температура: мин. +5°С (поверхность)
20-25°С (баллон)
Время схватывания: при 18°C/60% отн. вл. 5 - 10 минут
Время резки: ø=3 см, 18°C/60% отн. вл. 20 - 25 минут
Время затвердевания: 1,5 - 5 часов, в зависимости от температуры и влаги
Термостойкость: от -40°C до +90°C
Изменение объёма: макс. -1%
Поглощение воды: DIN 53428 макс. 1% объёма
Прочность при сжатии: DIN 53421 0,04 - 0,05 МПа
Предельная прочность: DIN 53455 0,07 - 0,08 МПа
Растяжение при разрыве: DIN 53455 15 - 20%
Теплопроводность: DIN 52612 0,029 Вт/(м К) при 20°C
Класс огнестойкости: DIN 4102, часть 1 B1
BS 476, часть 20

ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:
Основания должны быть чистыми, без пыли, жирных пятен и других загрязнений. Сухие и пористые основания увлажните водой. Содержание упаковки должно иметь комнатную температуру. Если температура ниже требуемой, опустите баллон в тёплую воду (макс. Т=40°C) прибл. на 20 минут. Перед применением хорошо встряхните развёрнутый клапаном вниз баллон, прикрепите баллон к пистолету и нажмите на «курок» (в течение прибл. 2 сек.), чтобы пистолет наполнился пеной. Во время работы баллон постоянно должен находиться в развёрнутом положении. Поток пены выделяется нажатием на «курок». Используйте дозатор пены на тыльной стороне пистолета. При замене баллона хорошо встряхните новый баллон и сразу замените использованный баллон новым, чтобы предупредить высыхание пены в адаптере. Затвердевшую пену на распылителе пистолета удалите механическим путём. При коротких паузах в работе баллон можно оставлять в пистолете, при этом закрутив винт на тыльной стороне пистолета. Перед длительными перерывами в работе очистите пистолет чистящим средством TEKAPUR.

После нанесения пена увеличивается в объёме на 30-50%. При заполнении щелей глубиной более 5 см пену наносить слоями: второй слой наносить после затвердевания первого. Затвердевание можно ускорить, побрызгав пену водой. После затвердевания излишки срезать острым ножом и приступить к заключительным работам (наносить штукатурку, краску или приклеить обои). Клапан частично использованного баллона очистить чистящим средством TEKAPUR или ацетоном. Затвердевшую пену можно удалить чистящим средством APURSIL или механическим путём.

УПАКОВКА:
Аэрозольный баллон 750 мл

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:
12 месяцев (+10°C до +20°C)
Хранение при более высоких температурах сокращает срок годности изделия.
Баллоны хранить в вертикальном положении.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ:
Содержит дифенилметан 4,4' - диизоцианат.
Легковоспламеняющееся вещество.
Опасно для здоровья при попадании в организм. Раздражает глаза, дыхательные пути и кожу. Может вызвать аллергические реакции при попадании в дыхательные пути и на кожу. Пары не вдыхать. При попадании на кожу, немедленно промойте её большим количеством воды с мылом. Используйте соответствующую защитную одежду и защитные руковицы. При попадании в организм немедленно обращайтесь к врачу и покажите упаковку или этикетку. Изделие использовать только в хорошо проветриваемых помещениях.
Баллон под давлением: защищать от попадания прямых солнечных лучей и температур выше 50 ºС. Не пытайтесь делать отверстия или поджигать баллон, даже если он пустой. Не распылять вблизи открытого огня и раскалённых предметов. Хранить отдельно от источников возгорания - не курить. Хранить в недоступных для детей местах

www.ptonn.ru
e-mail: pozhteh2010@yandex.ru
телефон/факс: (831) 249-47-56, 249-49-38
Нижний Новгород, ул. Мануфактурная, д.14а, офис 108.