Нижний Новгород , www.ptonn.ru
ПРОТИВОПОЖАРНОЕ
ОБОРУДОВАНИЕ
E-mail: pozhteh2010@yandex.ru, Телефон/факс: (831) 249-47-56, Нижний Новгород, ул. Мануфактурная, д. 14а, офис 108.

Соединительная арматура

Мотопомпы пожарные

Система охранного видеонаблюдения

Автоматические системы пожаротушения

Тренажеры медицинские для оказания первой медицинской помощи.

Заглушки для ЖКХ и промышленности



Проведение испытаний пожарных лестниц и ограждений кровли.

Испытание наружных пожарных лестниц и ограждений обязательное требование ППБ.

ООО «ПожТехОборудование» предлагает услуги в обеспечении пожарной безопасности. Одним из направлений работы, ООО «ПожТехоборудование», являются работы по испытанию наружных пожарных лестниц и ограждений кровли.   Проверка и испытание - обязательное требование ППБ -01-03.

Основным нормативным документом, регламентирующим испытание наружных пожарных лестниц и ограждений кровли, является ГОСТ Р 53254-2009 « Техника пожарная. Лестницы пожарные наружные стационарные. Ограждения кровли.  Общие технические требования. Методы испытаний (п. 6.1.4).
С принятием  25.04.2012 года Постановления Правительства  РФ № 390 « О противопожарном режиме», и внесение дополнений в «Правила противопожарного режима в Российской Федерации»  (п. 24), обязательными  становятся проверки технического состояния и проведение испытаний наружных пожарных лестниц и ограждений  кровли в жилых домах, детских учреждений, офисных, складских, производственных и торговых зданий.
Согласно требованиям указанных документов необходимо:
- один раз в год проводить и проверять целостность конструкций лестниц и ограждений. По результатам обследования оформлять акт.
- один раз в пять лет проводить испытание наружных пожарных лестниц и ограждений кровли на прочность с составлением протокола установленного образца.
ООО «ПожТехОборудование» проводит испытание и ежегодное обследование наружных пожарных лестниц и ограждений кровли, для чего имеется обученный персонал, имеющий допуск к высотным работам.
Проведение испытаний в ООО «ПожТехОборудование».

1. Испытание стационарных, ручных и переносных лестниц на прочность проводится в соответствии с ГОСТ 53254-2009. Для этого к изделию прикладывается соответствующая нагрузка, после которой, на изделиях не должно остаться ни трещин, ни прогибов, ни остаточной деформации. При проверке ограждений кровли, то есть ее элементов, для которых нагрузка зависит от  ряда факторов, используются формулы ГОСТ 53254-2009.
2. Персонал ООО «ПожТехОборудование» допущен к данному виду работ.
3. ООО «ПожТехОборудование» имеет полный комплект нормативной и методической литературы, необходимую документацию для выполнения работ по испытанию и проверке наружных пожарных лестниц и ограждений кровли.
4. Применяемое, в ООО «ПожТехОборудование» для испытаний  наружных пожарных лестниц и ограждений кровли, оборудование, аттестовано в установленном порядке, средства измерения поверены, и позволяют проводить все виды работ в соответствии с ГОСТ Р 53254-2009 в том числе:
- проведение испытаний на прочность ступеней, балок креплений лестниц, площадок и маршей, ограждений лестниц, площадок выхода на кровлю и ограждений кровли;
- определение  геометрических размеров лестниц, ограждений лестниц и кровли.
Стоимость испытаний пожарных лестниц, ограждений кровли.

Стоимость испытаний наружных пожарных лестниц и ограждений кровли зависит от:
- сложности конструкции лестницы, ограждений кровли;
- этажности здания;
- высоты строения, сооружения;
- количество испытуемых элементов лестницы, в т.ч. ступеней, ограждения;
- условий проведения испытаний;
- географическая удаленность объекта, транспортировка оборудования, в т.ч. элементов отягощения (груз).
Порядок выполнения работы.

ООО «ПожТехОборудование» для проведения испытаний наружных пожарных лестниц и ограждений кровли, после заключения договора с «Заказчиком»,  в установленные договором сроки, осуществляют работы, которые включают:
- выезд бригады испытателей на объект и проведение испытаний;
- обработка результатов испытаний;
- оформление протокола испытаний и заключения о соответствии проверенных лестниц, ограждений кровли установленным требованиям;
- подписание акта сдачи-приемки.

На лестницах и ограждениях, прошедших испытания, закрепляются бирки, содержащую информацию о результатах испытаний.
Наши клиенты.
ООО «ПожТехОборудование» только за последние два года провело более 1000 испытаний и проверок лестниц и ограждений кровли в зданиях  крупных торговых центров, предприятий и учреждений,  на  вводимых в эксплуатацию многоэтажных  жилых домах,  в т.ч. ОАО «НАЗ «Сокол»,  Академия МВД РФ, ТЦ «Ганза», СТЦ "МЕГА", школьные и дошкольные учреждения Автозаводского и Ленинского  районов в Нижнем Новгороде.
ООО «ПожТехОборудование» предлагает услуги по испытанию наружных пожарных лестниц и ограждений кровли по приемлемым ценам.

www.ptonn.ru
e-mail: pozhteh2010@yandex.ru
телефон/факс: (831) 249-47-56, 249-49-38
Нижний Новгород, ул. Мануфактурная, д.14а, офис 108.