Нижний Новгород , www.ptonn.ru
ПРОТИВОПОЖАРНОЕ
ОБОРУДОВАНИЕ
E-mail: pozhteh2010@yandex.ru, Телефон/факс: (831) 249-47-56, Нижний Новгород, ул. Мануфактурная, д. 14а, офис 108.

Соединительная арматура

Мотопомпы пожарные

Система охранного видеонаблюдения

Автоматические системы пожаротушения

Тренажеры медицинские для оказания первой медицинской помощи.

Заглушки для ЖКХ и промышленности



Очиститель дымохода. Эффективный удалитель сажи.

ООО «ПожТехОборудование» специализируется на предоставлении услуг в сфере пожарной безопасности, в том числе и реализацией  средств по удалению сажи в дымоходах и приборах, отапливаемые дровами и углем.
На российском рынке появились новые современные очистные средства немецкой фирмы  «Hansa». Удобные  в применении средства,    позволяют за  короткий период времени,  осуществить прочистку кирпичных и металлических дымоходных труб, печей и плит, обогревательных котлов, каминов открытого и закрытого типов. Их эффективность подтверждена в независимом институте сертификации ЕС, номер нотифицированного учреждения 1015. Протокол испытаний № 39-6190 (2006-10-27).

Огонь – чрезвычайно полезный дар природы. С древних времен он был единственным источником света и тепла, помощником человека. Вместе с тем огонь представляет собой и серьезную опасность.
Огонь – это химическая реакция, в ходе которой происходит взаимодействие топлива и кислорода, в результате чего одни вещества превращаются в другие. На самом деле горит не сама древесина, а выделяющиеся из нее горючие газы. В начале процесса, когда древесина нагревается до 1500С, расщепляются содержащие в ней целлюлоза и лигнин - происходит пиролиз и выделяются горючие газы: водород, моноксид углерода, метан, которые сразу воспламеняются. Пламя способствует дальнейшему термическому расщеплению древесины. Синее пламя свидетельствует  о горении токсичного газа–моноксида углерода. При горении выделяющихся из древесины газов образуется дым. Белый дым формируется вследствие выделения из древесины водяных паров, а черный образуют выделяющийся мелкодисперсный углерод (сажа) и пары трудновоспламеняемого входящего в состав древесины креозота. По завершении пиролиза остается уголь, который уже не горит открытым пламенем, а лишь тлеет, вступая в реакцию с атмосферным кислородом  и выделяя диоксид углерода и водяные пары.
Выделяющиеся, вместе с дымом сажа и креозот, как раз и представляют наибольшую опасность. Образующиеся при горении древесины водяные пары «склеивают» их, охлаждают и не позволяют  сгореть. Из-за большого веса эти липкие частички сажи не могут улетучиться вместе с дымом, поэтому оседают на деталях отопительных приборов и в дымоходах, образуя смолистые отложения. Даже небольшое количество такого налета мешает нормальной работе прибора, снижает его эффективность, ускоряет износ, провоцирует коррозию деталей, а в дымоходе даже может послужить причиной пожара.

Средство «Трубочист – очиститель дымохода» состоит из смеси специальных кристаллов. Одни ее компоненты в процессе горения дров действуют как катализаторы, превращая содержащиеся в древесине сажи в горючие газы, другие при высокой температуре выделяют газы, которые вступают в реакцию со смолистыми отложениями и разрушают их структуру. Вследствие этого испаряется влага – основной компонент, обуславливающий твердость смолистого налета. Остаются лишь хрупкие остатки, которые осыпаются, термически расщепляются и сгорают.

Гранулированный очиститель смолы. Очиститель состоит из специальной смеси кристаллов. В упаковке россыпь смеси кристаллов. Номинальная масса 1 кг. Перед применением огня засыпать 2 или 3 мерных ковшика в отопительный прибор. На начальном этапе рекомендуется использовать средство при каждом розжиге огня. После 10 раз используйте средство при каждом 4-5 м розжиге. Также представлена продукция, расфасованная в   пакетики по 50 г с номинальной массой коробки 500 гр. Применение: 1 пакетик (не разрывая) при каждом розжиге.


«Полено – трубочист». Не применяется для активного огня. Полено завернуто в бПолено-трубочистумажную упаковку, которую нельзя нарушать перед применением. Полено положить в еще горячую топочную камеру. Поджечь оба конца бумажной упаковки и оставить его  гореть. Необходимо использовать в среднем каждые 30 дней. Номинальная масса 1,1 кг.


Щетка для чистки

Универсальная щетка для чистки дымохода

Пользоваться универсальной щеткой для чистки дымохода HANSA чрезвычайно просто. Благодаря своей особой гибкости щетка способна пробраться сквозь самые узкие щели, что дает возможность чистить трубу, просто просунув щетку в отверстие отопительного прибора. Вам и в самом деле не придется лезть на крышу!

 

ООО «ПожТехОборудование» поставляет  данную продукцию  под заказ.

www.ptonn.ru
e-mail: pozhteh2010@yandex.ru
телефон/факс: (831) 249-47-56, 249-49-38
Нижний Новгород, ул. Мануфактурная, д.14а, офис 108.